12*(3/4+1/12+5/24);25/46*(18/25+1/5); найти значение выражения по действиям
- 11.08.2018 15:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пример (1)
1)3/4+1/12= 1 целая 1/4
2)1 целая 1/4+5/24= 1 целая 11/24
3) 12×1 целую 11/24= 17 целых 1/2
пример (2)
1)18/25+1/5=23/25
2)46×23/25=42целых 8/25
по действиям решила. думаю понятно. УДАЧИ!)
- 12.08.2018 15:15