Сколько времени показывают часы?
Сколько минут прошло с того момента,как часы показывали 1 ч?
Сколько секунд прошло с того момента,как часы показывали 1 ч 20 мин?
Там на часах большая стрелочка на 2,а маленькая на 4
- 20.09.2018 13:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
Часы показывают 04 ч 10 мин
04 ч 10 мин - 1 ч = 3 ч 10 мин = (3 * 60 + 10) мин = 190 минут прошло с часа (1:00)
04 ч 10 мин - 01 ч 20 мин = 2 ч 50 мин = (2 * 60 + 50) мин = 170 минут= 170*60 сек =10 200 секунд прошло с 1 ч 20 мин
- 21.09.2018 23:04