В сплаве олова и меди медь составляет 85% сколько нужно взять сплава чтобы в нем содержалось 1 целая 13/32 кг меди?
- 14.09.2018 10:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 целая 13/32 кг меди = (32+13)/32 = 45/32 кг и это = 85% веса сплава.
Какой вес 100% - ?
45/32 : 85 и * на 100 = (45*100) / (32*85) = 225/136 (кг).
Проверим: 85/100 от 225/136 = 45/32
- 15.09.2018 04:35