Помооогите сроооочно! Распишите пожайлуста решение
Першого дня зібрали на 3/4 яблук менше, ніж другого. Скільки тонн яблук зібрали
другого дня, якщо всього за два дні зібрали 1 т 250 кг????
- 01.08.2018 12:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
ДУМАЕМ
Если в первый день на 3/4 меньше второго, то всего= 1/4 от второго дня
РЕШЕНИЕ
1) 1/4*х+ х = 1250 кг = 5/4*х
2) х = 1250 : 5/4 = 1250/5*4 = 1000 кг = 1 т - во второй день
ОТВЕТ: Во второй день собрали 1000 кг = 1 т.
- 02.08.2018 22:13