Оля с папой шли к озеру 1/3 часа со скоростью 100 м/ мин , а потом еще 1/3 часа со скоростью на 30 м / мин меньше. Какое расстояние прошли Оля и папа до озера?
- 24.07.2018 04:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
100*1/3=33 1/3(м)
(100-30)*1/3=23 1/3(м)
33 1/3+23 1/3=56 2/3(м)
- 26.07.2018 00:32
60:3*1равно 20(мин)-шли
100-30равно70(м/мин)-во второй раз
20прибави20равно40(мин)-время 100прибавить70равно170(м/мин)-скорость
170*40равно5800 (м)
- 26.07.2018 08:15