Одна бригада рабочих может заасфальтировать 18км дороги за 30 дней,а другая в 2 раза больше времени. за сколько дней смогут заасфальтировать эту дорогу обе бригады,работая вместе
- 04.09.2018 22:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
30*2=60 (д) асфальтирует дорогу 2 бригада
18÷30=0.6(км) асфальтирует 1 бригада в день
18÷60=0.3(км) асфальтирует 2 бригада за день
0.6+0.3=0.9(км) асфальтируют обе бригады за день
18:0.9=20(дн)
ответ: за 20 дней заасфальтируют эту дорогу обе бригады
- 05.09.2018 10:28