Группа из 96 туристов разместилась в 8 маленьких и нескольких больших лодках. в маленькой лодке помещается 4 туриста а в большой 8. сколько больших лодок потребовалось для туристов ?
- 26.09.2018 08:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
8*4=32 туриста-разместилось в аленьких лодках
96-32=64 туриста поместилось в больших лодках
64:8=8 лодок-больших потребовалось для туристов
Ответ: 8 больших лодок
- 27.09.2018 18:02
1)8*4=32(т.)-в маленьких.
2)96-32=64(т.)-в больших.
3)64:8=8(л.)
Ответ:было 8 больших лодок.
- 28.09.2018 01:39