Два велосипедиста одновременно выехали с двух станций навстречу друг другу. Расстояние между станциями 72 км. Скорость первого велосипедиста 13 км/ч, а второго - на 2 км/ч меньше, чем первого. На каком расстоянии от каждой из станций произойдёт встреча?
- 17.09.2018 09:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. 13 - 2 = 11 (км\ч) - скорость второго
2. 13 + 11 = 24 (км) -сблизятся велосипедисты за час
3. 72 : 24 = 3 (ч) - был в пути каждый
4. 13 * 3 = 39 (км) - от станции первый.
5. 11 * 3 = 33 (км) - от станции второй.
Проверка: 39 + 33 = 72 (км) - все расстояние между станциями
- 18.09.2018 09:29