Составь задачу по краткой записи и реши её .1) У Оли-20 к.
У Ани-на 5 к.меньше
Всего-?
2) У Миши-5р.
У Коли -50 р
Истратили-20р.
Осталось -?
- 08.08.2018 13:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
У Оли 20 к., а у Ани на 5 к. меньше. Сколько всего (копеек, конфет и т.д, что скрывается за букв. к.) у девочек?
20-5=15
15+20=35
У Миши было 5 р.,у Коли 50 р. Они истратили 20 р. Сколько денег осталось у мальчиков?
5+50=55
55-20=35
- 09.08.2018 20:33