Представьте в виде суммы двух равных слагаемых каждое из чисел: 10; -8; -6,8; -две седьмых; - три целых одна девятая; одна целая три пятых.
- 15.07.2018 15:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
5 + 5 = 10 = 2*5
-4 + (-4) = -8 = -4*2
-3,4 + (-3,4) = -6,8 = -3,4*2
- 1/7 + (-1/7) = - 2/7 = -1/7 *2
-1 5/9 + (- 1 5/9) = -3 1/9 = - 1 5/9 *2
4/5 + 4/5 = 1 3/5 = 2*4/5
- 16.07.2018 02:34