От пристани одновременно в одном направлении отправились два теплохода: первый со скоростью 26 километров в час, а второй 18 километров в час. На каком расстоянии друг от друга будут теплохода через 3 часа? Решить задачу нужно 2 способами
- 14.07.2018 10:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
26*3 = 78 км - проплывет первый теплоход за 3 часа
18*3 = 54 км - проплывет второй теплоход за 3 часа
78-54 = 24 км - расстояние на котором теплоходы будут друг от друга через 3 часа
26-18 = 8 км/ч - разница в скорости теплоходов
8*3 = 24 км - расстояние на котором теплоходы будут друг от друга через 3 часа
- 15.07.2018 03:13