Масса деревянного кубика с ребром 10 см равна 800 г . Его распилили на кубики с ребром 2 см.
Сколько кубиков с ребром 2 см получилось?
Какова масса одного кубика с ребром 2 см.
- 10.07.2018 06:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
10/2=5 кубиков на 1 ребре
объем получившихся кубиков = 5^3=125 кубиков
800/125=6,4 г масса 1 кубика
- 12.07.2018 00:32