1)ширина прямоугольника равна 14 дм, а длина на 4 дм больше. Какова его длина?
2) Скорость трактора равна 8 км.ч. это в 2 раза меньше скорости велосипедиста?
- 20.07.2018 12:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. 14+4=18 (дм)
Ответ: длина - 18 дм
2. 8*2=16(км/ч)
Ответ: скорость велосипедиста - 16 км/ч
- 21.07.2018 12:59
1)Пусть х-длина.тогда 4+х-ширина
Сост.ур.:
х+(4+х)=14
х+4+х=14
2х=14-4
2х=10
х=10:2
х=5-длина
Ответ:5 дм-длина
2)8*2=16км/ч
Ответ:16 км/ч скорость велосипедиста
- 22.07.2018 17:12