Из посёлка одновременно в одном направлении вышел пешеход и выехал велосипедист. определите какое расстояние между ними будет через 10 минут если скорость пешехода 70 м\мин а велосипедист за 1 мин. проезжает 160 м
- 27.09.2018 15:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
70*10=700 ( идет пешеход) 160*10=1600 (едет велосипед ) 1600-700=900 (м между ними будет)
- 28.09.2018 00:06
160-70=90 м/мин разница в скоростях
10*90=900 м или 0.9 км
или
160*10=1600 м велосипедист
70*10=700 м пешеход
1600-700=900 м или 0,9 км
- 29.09.2018 11:51