На складе в 3 раза больше муки чем в магазине. если со склада вывести 850 тонн муки а в магазине будет продано 50 тонн муки то и на складе и в магазине муки останеться поровну . Сколько муки и в магазин и на складе
- 16.08.2018 20:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х -тонн муки в магазине
3*х -тонн муки на складе
3*х-850=х-50
2*х=850-50
2*х=800
х=400 в магазине
3*х=1200 на складе
- 17.08.2018 07:24