Объясните как решать,я хочу понять,просто я не понимаю,от куда берётся 108?
36*(х-3)=10-2*(х+2)
- 20.09.2018 12:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
Надо раскрыть скобки, т.е. перемножить и 36*3=108
36*х-36*3 = 10-2*х-2*2
36х-108=10-2х-4
36х+2х=10-4+108
38х=114
х=114:38
х=3
- 21.09.2018 06:49
Снaчaлa рaскрывaешь скобки, и получaется 36 * х - 36*3 = 10 - 2*х -2*2,
и зaтем умножaешь 36 нa 3, и в итоге:
36х - 108 = 10 - 2х -4
Ну и дaльше решaешь, и в ответе будет 3.
- 22.09.2018 07:44