Средняя арифметическая четырех чисел 5,02. первое число равно второму, третье число больше второго в 3,4 раза, а четверть меньше третьего на 0,4 раза.
найдите каждое число?
Помогите срочно
- 25.08.2018 03:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
(2х+3,4х+2.008)/4 = 5,02
2х+3,4х+2.008 = 4*5,02
5,4х = 20,08 - 2.008
5,4х = 18,072
х=3,3
1число=2 число=3,3, 3 число=11,22, 4 число=2.008
- 26.08.2018 05:28