Таня сделала покупку на 15 р у нее было 10р и 50р . Сколько рублей у нее осталось ? Реши задачу разными способами
- 21.07.2018 21:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
Первый способ:
1. 10+50=60 всего рублей
2. 60-15=45 рублей осталось
второй способ:
1. 50-15=35 рублей осталось с купюры 50 руб
2. 35+10=45 рублей осталось всего
третий способ:
1. 15-10=5 рублей не хватает если рассчитываться купюрой 10 руб
2. 50-5=45 рублей останется, если "нехватку" добавить из купюры 50 рублей
- 22.07.2018 14:24