Для обработки поля площадью 600 гектаров его разделили между тремя бригадами так, что вторая получила участок в 3 раза, а третья в 2 раза больше первой. В какой бригаде производительность труда каждого тракториста больше, если бригады работали одинаковое количество дней и в первой было 4 человека, во второй - 10, а в третьей - 5?
- 24.08.2018 18:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
Примем участок первой бригады за одну часть, тогда вторая бригада - три части, третья бригада - две части. Всего 6 частей. Поле имеет площадь 600 га. 600/6 = 100 (га) - одна часть. Значит, первая бригада должна обработать 100га, вторая - 300га, третья - 200га.
Ответ: 100га, 300га, 200га.
100/4=25, 300/10=30, 200/5=40
Ответ: в третьей бригаде производительность труда больше.
- 25.08.2018 07:05