Автомобиль Нива за 3 часа может проехать 360 километров страус может быть со скоростью 60 километров час сравнить скорости автомобиля Нива и страуса
- 20.07.2018 19:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 360 : 3 = 120 ( км/3ч ) - скорость Нивы за 3 часа
2) 120 : 3 = 40 ( км/ч ) - скорость Нивы за 1 час
3) 60 - 40 = на 20 ( км/ч ) - страус бежит быстрее .
Ответ : на 20 км/ч страус быстрее
- 23.07.2018 00:34