Где проходит для ремонта школы привезли 475 штук одинаковых по массе красных кирпичей и 425 штук таких же по массе белых керпичей. масса всех керпичей 3600кг.Найди массу красных и белых керпичей в отдельности.
- 27.09.2018 00:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
475+425=900 всего штук
3600/900=4 а 1 кирпич
4*475=1900 кг -красные кирпичи
4*425=1700 кг -белые кирпичи
- 27.09.2018 03:26
Сколько всего привезли кирпичей?
475+425=900(шт)
сколько весит 1 кирпич?
3600:900=4(кг)
какова масса красных кирпичей?
475*4=1900(кг)
какова масса белых кирпичей?
425*4=1700(кг)
Ответ:масса красных кирпичей составляет 1900кг,а масса белых 1700кг.
- 28.09.2018 00:54