Решите путем неравненства
Длина прямоугольника 11см. Оцените, сколько сантиметров должна быть его ширина , чтобы периметр этого прямоугольника был меньше периметра квадрата со стороной 8см.На голосовании 5 лет назад
- 13.09.2018 05:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
Периметр квадрата равен 32.
длина прямоугольника равен 11, две его стороны равны 22.
32-22=10(см остается для ширины прямоугольника)
чтобы периметр прямоугольника был меньше периметра квадрата, ширина прямоугольника должна быть равна 4.
Следовательно, периметр прямоугольника равен 11+11+4+4=30. А периметр квадрата 32. 30 меньше 32. ЧТД.
- 14.09.2018 07:54