Количество вагонов находящихся перед вагоном в который едет Антон равно количество вагонов находящихся После него Сколько вагонов в составе поезда если Перед вагоном в котором едет Антон 7 вагонов В каком вагоне едет Антон если в составе поезда 19 вагонов
- 24.07.2018 10:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 7 + 1 + 7 = 15 вагонов в составе поезда
2) Исходя из условия число вагонов до вагона в котором находится Антон должно быть равно числу вагонов после, тогда Антон находится в 10 вагоне, потому что тогда число вагонов до и после вагона Антона равны.
- 25.07.2018 14:38
1) Антон едет в середине состава поезда.
7 + 1 = (в) 8 вагоне едет Антон
2) 8 + 7 = 15 (вагонов) в составе поезда
3) (19 -1) : 2 = 9 (вагонов) впереди и позади Антона
4) 9 + 1 = (в) 10 вагоне едет Антон.
Ответ: в 8 вагоне едет Антон, если в составе 15 вагонов;
в 10 вагоне едет Антон, если в составе 19 вагонов.
- 26.07.2018 19:44