Реши задачу.В кабинете математики хранится 50 калькуляторов.На каждой перемене из кабинета брали по 6 калькуляторов.Сколько их осталось в кабинете к началу четвертой перемены?
- 26.09.2018 08:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
х + х + 4 + х + 15 + 4 = 50
3х + 23 = 50
3х = 27
х = 9
3ш = 9, 2ш = 9 + 4 = 13, 1ш = 9 + 19 = 28. 28 + 13 + 9 = 50.
- 27.09.2018 16:40