Помогите пожалуста. Тема за 6 класс:
1) 5|х|+3=7
2) 1,7|х|+4,9=10
3) 2,5|3у|=15
Цель: реши уравнение.
Заранее большое спасибо.
- 26.07.2018 09:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 5x+3=7 или 5x+3=-7
5x= 4 5x=-10
x=0,8 x=-2
Ответ:0.8 или -2
2) 1.7х+4.9=10 или 1,7х+4,9=-10
1.7х=5.1 1.7х=-14,9
х=3 х=-8,8(не уверенна)
Ответ: 3;-8.8
3) 2,5* 3y=15 или 2.5*3у=-15
7,5у=15 7.5у=-15
у=2 у=-2
Ответ:2;-2
возможно так
- 27.07.2018 21:34