Решите: В поезд сели 150 пассажиров. На первой остановке вышли 36 пассажиров и несколько пассажиров зашли в поезд, на второй- 54 пассажира вышли и 13 зашли. Сколько пассажиров зашли в поезд на первой остановке, если общее количество пассажиров после второй остановки составило 3/5 от первоночального количества пассажиров в поезде?
- 10.08.2018 00:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 3/5 = 6/10 = 0,6
2) 150 × 0,6 = 90
3) 150 - 36 + х - 54 + 13 = 90
150 - 36 + х - 54 = 90 - 13
150 - 36 + х - 54 = 77
150 - 36 + х = 77 + 54
150 - 36 + х = 131
х=131-(150 - 36)
х = 131-114
х = 17 (п) - зашли в поезд на 1-ой остановке
- 11.08.2018 02:41