В классе 35 учеников, каждый из которых любит футбол, волейбол или баскетбол, а некоторые – два или даже три из этих видов спорта. 24 ученика любят футбол, 18 – волейбол, 12 – баскетбол. При этом 10 учеников одновременно любят футбол и волейбол, 8 – футбол и баскетбол, а 5 – волейбол и баскетбол. Сколько учеников этого класса любят все три вида спорта?
- 07.07.2018 17:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 24+18+12=54 (ч.)
2) 54-35=19 (ч.) Не любят ни один вид спорта.
3) 10+8+5=23 (ч.) - любят 2 или больше видов спорта.
4) 23-19=4 (ч.) - любят все три вида спорта.
Ответ: 4 человека любят три вида спорта.
Вот так))
- 08.07.2018 07:34