Помогите, пожалуйста! ЗАДАЧА!
Площадь одного прямоугольника равна площади другого прямоугольника. Длина первого прямоугольника равна 18 см, а ширина - 15см. Чему равна ширина второго прямоугольника, если длина его равна 27 см?
- 08.09.2018 11:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
S=18*15=270 270:27=10 Второй прямоугольник 27см и 10 см Ответ 6 не правильный, т.к. формула площади s=a*b, а 6 считали исходя из формулы периметра!!!!
- 09.09.2018 09:29