У мамы было 12 грибов.третью долю всех грибов мама положила в суп.сколько грибов у неё осталось? условия и решения
- 18.07.2018 00:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
12:3=4 гриба мама положила в суп.
12-4=8 грибов осталось.
Ответ:8 грибов у нее осталось.
Желаю удачи!!!
- 19.07.2018 21:48
Всего грибов 12, а треть получается надо общее кол. грибов разделить на 3: 12/3=4
Чтобы узнать сколько грибов осталось от общего кол. грибов отнимаем треть грибов которые она положила в суп:
12-4=8
Ответ: 8 грибов осталось
- 20.07.2018 13:38