В классе 10 мальчиков и 15 девочек. какую часть учеников класса составляют мальчики? А какую девочки? Ответ запишите в виде десятичной дроби.
- 20.08.2018 17:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
Найдем количество детей в классе.
1) 10 + 15 = 25 детей
Чтобы найти, какую часть составляют мальчики, нужно количество мальчиков разделить на количество детей
2) 10/25 = 0,4
С девочками точно так же
3) 15/25 = 0,6
- 21.08.2018 22:09