Два водителя сделали за день 8 рейсов на одинаковых самосвалах грузоподъёмностью 15 тонн, причём первый перевёз зерна на 3 тонн больше,Сколько тонн зерна
зерна перевёз каждый водитель?
- 11.09.2018 23:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
15+3=18(т)- везёт 2 грузовик. 15×8=120(т)- всего перевез 1грузовик. 18×8=144(т)- всего перевез 2 грузовик.
- 12.09.2018 03:54