Длина прямоугольника меньше дециметра на 2см. Чему равна ширина этого прямоугольника, если его периметр равен 24см? Найти площадь прямоугольника
- 10.08.2018 15:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 дм = 10 см
10-2 = 8 см (длина)
24÷2 = 12 см
12-8 = 4 см (ширина)
8×4 = 32 см^2 (площадь)
- 11.08.2018 20:26