За каждый час первая труба наполняет 1/6 часть бака, а вторая - 1/3 часть бака. Какую часть бака наполнят обе трубы за 1 ч? За сколько часов они наполнят весь бак?
- 07.07.2018 20:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
За час 1/6+1/3=1/6+2/6=3/6=1/2 пол бака за час
за 2х1/2=1 целый бак
весь бак они наполнят за 2 часа
- 08.07.2018 13:38