У одного участка собрали 59 ц помидоров, с другого на 10 ц меньше. все помидоры погрузили поровну на 3 грузовика. сеолько центнеров помидоров погрузили на каждый грузовик.
- 12.07.2018 06:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 59 ц - 10 ц = 49 ц собрали со второго участка
2) 59 ц + 49 ц = 108 ц собрали с обоих участков
3) 108 ц : 3 = 36 ц в каждом грузовике
- 13.07.2018 08:42
1)59-10=49(ц)- с второго участка
2) 59+49=108(ц)- собрано вместе
3)108:3=37(ц)-в каждый грузовик
- 15.07.2018 00:03