Обьясните как решать 2 целых 3/1000 пожалуйста!
- 05.08.2018 08:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
2 3/1000 = 2003/1000 - это если в неправильную дробь перевести
2 3/1000 = 2003/1000 = 2,003 - это если в десятичную дробь перевести.
Это по правилу переведения дробей в неправильную дробь, т.е. в числителе будет 2*1000 + 3 = 2003, а в знаменателе остается 1000, т.е. получили 2003/1000. Чтобы перевести в десятичную, мы должны 2003 разделить на 1000 и получим 2,003.
- 06.08.2018 05:57
Сначала перевести в непр.дробь: 2 умножить на 1000+3 - это числитель,знаменатель тот же 1000.
Будет 2003/1000,пеперь делите и будет 2,003 -это десятичная дробь.
- 07.08.2018 18:34