Масса первого искусственого спутника земли 83кг600г второго на 424 кг 700гбольше первого а третий на 835кг100 г больше общего массы первого и вторго спутников.чему равна масса третьего спутника
- 03.09.2018 06:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 83600 + 424700=508300 (г)
2) 83600 + 508300=591900 (г)
Ответ: 591900 граммов весит третий спутник.
- 04.09.2018 15:25
1) 83.600+424.700=508 кг 300 г - масса второго спутника
2) 83.600+508.300=591 кг 900 г - масса первого и второго спутника вместе
3) 591.900+835.100=1427 кг - масса третьего спутника
Ответ: 1427 кг весит третий спутник
- 05.09.2018 08:15