Вычислите а)-4.1+1.6 б) 2/15-3/10 В)-3целых1/12-(-1/6) г) -2целых 3/4-(-3целых2/5)
- 02.09.2018 05:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) -4,1+1,6=-2,5
б) 2/15-3/10=4/30-9/30=-5/30=-1/6
в) -3целых1/12-(-1/6)=-2 целых 13/12+1/6=-2 целых 13/12+2/12=-2 целых 11/12
г) -2целых 3/4-(-3целых2/5)=-2целых3/4+3 целых 2/5=-2целых 15/20+3 целых 8/20= -2целых 15/20+2целых 35/20=20/20=1
- 03.09.2018 13:47