Реши задачу от одной автостанций по и тому же маршруту с интервалом 1 час отправились начало автобус а потом легковое такси. средняя скорость автобуса 60км/час а такси 80км/час через сколько часов такси догонит автобус ???
- 15.08.2018 06:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
За 1 час автобус проехал 60 (км.) -это расстояние между автобусом и такси.
1) 80 - 60 = 20 (км/час.) -разница в скоростях.
2) 60 : 20 = 3 (часа) -понадобится такси, чтобы догнать автобус
Ответ: через 3 часа.
- 16.08.2018 12:15
1) найдём скорость сближения 80км/ч -60км\ч=20км\ч ; 2) найдём время , которое понадобится такси , чтобы догнать автобус 60км : 20км/ч = 3часа. Ответ: такси понадобится 3 часа.
- 17.08.2018 13:42