Помогите решить задачу 3 кл в гараже всего 12 машин у легковых по 4 колоеса у грозовых по 6колёс всего 58 колёс сколько всего грузовых и лагковых машин
- 06.08.2018 15:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х - это кол-во грузовых автомобилей. Тогда 12-х кол-во легковых автомобилей. Имея, что всего 58 колес. Составим и решим уравнение
6x+4(120-x)=58
6x+48-4x=58
2x=58-48
2x=10
x=10:2
x=5
Значит грузовых автомобилей - 5, тогда легковых автомобилей 12-5=7
Ответ: Грузовых - 5
Легковых - 7
- 07.08.2018 23:26