Пассажирский поезд, двигавшийся со скоростью 56км/ч, прошел мимо встречного товарного поезда , двигавшегося со скоростью 34км/ч, за 15 с.какова длина поезда?
- 26.09.2018 07:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
56+34=90 км/ч скорость сближения поездов
15с=15/3600=1/240 ч
90* 1/240=3/8 км=1000м:8*3=375м
ответ: 375м
- 27.09.2018 14:24