Станок-автомат при изготовлении первой партии деталей затратил времени на 2 часа больше, чем при изготовлении второй партии. Всего было изготовлено 672 детали. Сколько времени выполнял задание станок-автомат при изготовлении первой партии, если в час он делал 36 деталей в первой партии и 24 детали в час во второй партии?
- 27.09.2018 07:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)Составим уравнение : где Х это время изготовления первой партии деталей; тогда ( Х +2) это время изготовления второй партии деталей ; (х*36)+(х-2)*24=672 36х+24х-48=672 60х=672+48 60х=720 х=720:60 х=12 Ответ: на изготовление первой партии деталей станок затратил 12 часов.
- 28.09.2018 20:58