1) \frac{6x+7}{7} - \frac{5x-3}{8} =
2)3y+5=4(9- \frac{y}{2} )
3)0,36x-0,6=0,3(0,4x-1,2)
[/tex]
- 16.07.2018 10:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)Умножим почленно обе части уравнения на 59
8(6х+7)-3×56=7(5х-3)
48х+56-168=35х-21
48х-35х=-21-56+168
13х=91
х=7
2)Раскроем скобки
3у+5=36-2у
3у+2у=36-5
5у=31
у=6,2
3)Раскроем скобки
0,36х-0,6=0,12х-0,36
0,36х-0,12х=-0,36+0,6
0,24х=0,24
х=1
- 17.07.2018 09:20