Три бригады изготовили вместе 266 деталей. Известно, что вторая бригада изготовила деталей в 4 раза больше, чем первая и на 5 деталей меньше, чем третья. На сколько деталей больше изготовила третья бригада, чем первая.
- 09.07.2018 01:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
I бригада - х деталей
II бригада - 4х деталей
III бригада - (4х+5) деталей
Всего - 266 деталей
х+4х+(4х+5)=266
9х+5=266
9х=266-5
9х=261
х=29 деталей изготовила I бригада
29*4= 116 (дет.) - II бригада
116+5= 121 (дет.) - III бригада
121-29= 92 (дет.) - разница между III и I бригадами
Ответ: на 92 детали больше изготовила третья бригада , чем первая.
- 01.01.1970 00:00