Ирина живет в квартире номер 78 пятиэтажного дома. В ее доме 5 подъездов, по 4 квартиры на этаже. В каком подъезде и на каком этаже живет Ирина?
- 27.08.2018 04:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 4*5=20 (картир) - в подьезде
2) 78:20=3 (18 остаток)
значит 78 картира находится в 4-м подьезде
3) 18:4=4 (2 остаток)
78 квартира находится на 5 етаже
удачи
- 28.08.2018 17:14