В комнате, длина которой 8 м, а ширина 6 м, решили поменять паркет. Длина паркетной доски равна 6 дм, а ширина - 2 дм.Сколько штук паркетной доски потребуется для ремонта комнаты?
- 01.09.2018 12:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)8*6=48(м^2) - площадь комнаты
6дм=0,6м 2дм=0,2м
2)0,6*0,2=0,12(м^2) - площадь паркетной доски
3)48:0,12=400(шт.) - паркетной доски потребуется
Ответ: 400 штук
- 02.09.2018 05:55