Петя и Юля соревновались в беге на 200 метров. Юля пробежала дистанцию за полминуты, а Петя - за одну сотую час. Кто прибежал быстрее и на сколько времени?
- 19.07.2018 22:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
Петя пробежал дистанцию за 36 секунд(1)60*60=3600 секунд в часе
2)3600*0,01=36 секунд),а Юля-за 30 секунд.
Петя прибежал первым на 6 секунд(36-30=6)
- 20.07.2018 12:49