Марат купил книгу на пять седьмых имеющихся у него денег у него осталось 50 тенге сколько денег было у Марата первоначальна
- 25.08.2018 07:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
Первоначально у Марата пусть было х тенге.
Тогда:
(5/7)*х - тенге стоит книга
У него осталось 50 тенге, следовательно:
(5/7)*х+50=х
х-(5/7)*х=50
(2/7)*х=50
х=50*7/2=175
Ответ: 175 тенге
P.S. не знаю подойдёт ли это решение для 1-4 класса, но, быть может это кому-то даст умные мысли и он(а) решит эту задачу более проще.
- 26.08.2018 14:48