Площпдь прямоугольника равна 3800 мм2, а длина одной из сторон - 50 мм. Вычисли периметр прямогульника. Решение. а=50 мм S=3800 мм2 Р-? Реши задачу по плану. 1) Запиши формулу площади прямоугольника. 2) Подставь числа в формулу и найди неизвестную сторону прямоугольника. 3) Вычисли периметр прямоугольника.
- 09.09.2018 16:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
1.) S=AB(длина)*BC(ширина
BC=50 мм
2.)3800=AB*50
AB=3800/50
AB=76
3.) P=2*(AB+BC)
P=2*(76+50)=2*126=252
Ответ: AB=76, P=252
- 01.01.1970 00:00