Размеры ванной комнаты 14 дм * 18 дм. Можно ли вымостить полв ванной квадратными плитками площадью 4 дм2, не разрезая их? А квадратными плитками площадью 9 дм2 ?
- 27.08.2018 11:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
14*18=252дм кв
252/4=63 дм кв
252/9=28дм кв
Ответ можно вымостить не разрезая плитку
- 28.08.2018 10:48
1) 14*18 = 252 (дм.кв.)
2) 252\4 = 63 (дм.кв.)
3) 252\9 = 28 ( дм.кв.)
- 29.08.2018 11:01