Отец купил сыну костюм за 96 руб. на то чтобы израсходовал одну третью своих денег после этого он купил книгу и у него осталось 156 руб. сколько стоила книга
- 13.09.2018 22:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
1).96*3=288(руб)-было у отца изначально
2).288-156=132(руб)-стоимость книги
- 14.09.2018 06:58
96 рублей -это 1/3 денег, значит всего денег 96*3=288руб
288руб-156руб=132 руб стоит книга.
Хорошая книга, если дороже костюма))
- 15.09.2018 03:42